четверг, 29 мая 2014 г.

Мода должна быть удобной! Вопрос или утверждение?

***
да, новый дизайн, приношу извинения, посты еще не разложены по рубрикам, поэтому анонс новой структуры в след-х постах
***
Доброго, доброго времечка!

Самый популярный ответ на замечание: "что ты на себя напялила?" звучит так: "а мне нравится! удобно и комфортно", ахахах, правда жизни) И вроде друзья и знакомые своим замечанием добра тебе желают, кому-то женственности не хватает, кому-то строгости, кому-то уместности. А ты смотришь на них и думаешь, вам бы мой образ жизни, тогда бы не умничали, ну куда, куда я в этом (в предлагаемых вещах) пойду? 

Я отношусь к той категории людей, которые любят и моду, и комфорт. Без комфорта нет уверенности, а без уверенности какая к черту мода? И сегодня на собственном примере покажу невероятно удобный тренд, формула которого проста: туфли + носочки. Туфли, ботиночки, босоножки, ботильоны с открытыми носами и прочие писки моды становятся еще острее вкупе с носочками или гольфами. Выбираем цвета, фактуры, приспускаем гольфы или наоборот подчеркиваем некоторую "школьность", оставляя высоту носочков на уровне первоклашки-отличницы)


Вот поспорьте со мной, что такое логичное сочетание не комфортно в использовании. Забудем про мозоли, сэкономим на лейкопластыре и позволим дышать любимым ножкам (ткань впитывает и выводит влагу в обмен на воздух)... всё это ведёт к легкой походке. Дальше продолжать? Лёгкая походка дарит хорошее настроение не только нам, но и окружающим. Они же взамен улыбки и новые знакомства! 


На сколько серьезны и весомы мои аргументы решать только вам, для себя я давно всё решила (предыдущий эксперимент с носочками здесь). Что скажете? Вам нравятся подобные веяния моды? Да, нравятся, но только на других или НЕТ, это ужасно - обсудим в комментариях.

Мои визуальные аргументы:


Постоянные читатели, наверняка, заметили, что почти все мои вещи из предыдущего лука, совсем другой стилевой направленности. Вот видите, что творят носочки, ахахахах)))


Спасибо, что рядом, мои воздушные поцелуи только для вас!)))

20 комментариев:

  1. Яна, очень нравится твой новый дизайн блога ) так свежо и легко )
    и прическа твоя нравится ) у тебя каскад или просто лесенка впереди? у меня каскад, правда, без челки ) курчавая я слегка )
    носочки с туфельками... ну как сказать... я вообще консерватор, в одежде в том числе. признаюсь честно, я бы такое не надела ) но у всех свои вкусы и предпочтения, свое мнение я никому не навязываю, стараюсь одеваться по "своим" правилам и по "своей" моде. и вообще мне абсолютно все равно, что думают окружающие ) для меня сначала комфорт, потом мода, но я не могу сказать, что одеваюсь согласно новым веяниям и трендам )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! я тоже довольна внешним видом своего блога, а то ранее мне было даже немного неловко перед вами, читателями(
      и за прическу спасибо, мне важна твоя поддержка))) вот как правильно называется не знаю, скорее каскад. а я вот всё хочу её накрутить, руки не доходят)
      на консерваторах вся мода и держится, куда же без приверженцев классики?))) спасибо за мнение!!! всегда рада видеть тебя в гостях!

      Удалить
  2. Привет! Лично я еще со школы не то, что не люблю, ненавижу носочки и гольфики, следки лютой ненавистью! Тем более под босоножки! лично мне это не нравится.На других? Спокойно отношусь, если людям так комфортнее - то ради Бога, но сама никогда бы так не оделась.Наверное потому что предпочитаю строгую классику: носочкам и гольфикам предпочитаю чулки и колготки. Носочки под туфли не оденешь под классическую юбку ( пусть даже летнюю).В моем понимании носочки можно одеть под шорты, под короткую юбочку или бриджи.Но это моё мнение!!!. Вообщем не мой стиль! И дело тут даже не в возрасте, а во вкусе и предпочтениях в стиле.
    Вот смотрю, Яночка на твои фотки - вроде бы все хорошо, но что - то мне мешает... На мой взгляд под эту юбочку я бы не стала одевать такую блузку - получается как бы 2 этажа- яруса: хвост на юбке и на кофте - на мой взгляд - перебор с хвостами. Джинсовка тоже не смотрится - слишком много получается ярусов на силуэте. И последнее, под такую легкую, воздушную юбку - надо легкие летние туфельки( пусть даже и с носочками) или босоножки. Данные туфельки- это - осень, поздняя весна, а "нежный персиковый шифон" наряда настраивает на лето - босоножки или легкие летние туфельки.Еще раз повторюсь, это только моё мнение ! Но вопрос был задан - я ответила. Надеюсь ты не обиделась. В том, что мода модой - но прежде всего важно, чтобы человеку было комфортно в этой одежде - на 100% согласна. При этом надо лишь толику - чувство меры и общего стиля, чтобы весь силуэт смотрелся в едином стиле ( не цветовая гамма, в именно стиль), а не кусками и ярусами.И еще! Мне очень жаль твои длинные волосы!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, Ирина, ну что вы, какие обиды! вы даже не представляете как я рада развернутым, адекватным комментариям, наполненных иной (отличной от моей) точкой зрения))) спасибо вам большое за активное участие! как бы не было приятно получать комплименты, я выкладываю свои фото не ради них (ну хорошо... не только ради них, ахахахах). Ведь за каждым замечанием что-то стоит, я всегда прислушиваюсь)
      Я, конечно, могу привести 10 контраргументов за хвосты, ахахах, обувь и прочее, ведь я не с бухты барахты оделась именно так, но не буду) Потому что ничего никому не навязываю, просто был факт сего моего одеяния, не более того)
      Как я рада, что вы у меня есть! ваше мнение всегда заставляет задуматься над тем, на что я возможно не с 1-го раза обратила бы внимание.
      Кстати, не факт, что эта юбка будет носиться именно так и никак иначе... интрига))))
      А волосы))) ну хоть кому-то их жаль, и то хорошо)

      Удалить
  3. Привет, Яна! я поменяла шрифт и убрала жирность, он оказывается у меня был в шаблонах применен еще с самого начала! Ты мне очень помогла спасибо!!!
    На счет этого наряда. Все в принципе гармонично смотрится, единственное, я бы закатала рукава, всегда так делаю, чтобы придать любому образу легкости и вытянуть силуэт. Мне носки с этими туфельками очень понравились! Тоже так хочу попробовать теперь!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не за что))) теперь к тебе заходить еще приятнее!
      ага, я перед зеркалом тоже рукава вертела, ахахах, а на улицу вышла - замерзла))) прохладно было. Спасибо за мнение!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Мурка, ты мой мурёночек))) Емко, кратко, лаконично. жду твоих бьюти-постов!!!

      Удалить
  5. а я все никак не найду свой идеальный образ с использованием носочков: все мне кажется, что они щиколотку увеличивают визуально...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с тобой соглашусь про щиколотку, заметила еще, что босоножки с хлястиком на щиколотке тоже не все ноги красят. Я заметила как стилисты решают этот вопрос, они "заканчивают" носки всегда выше щиколотки и никогда прямо на ней. За себя могу сказать, что высокий рост в данном случае выручает) будь я поменьше подумала бы еще...

      Удалить
  6. Ну да, все же главным остается не одежка, а душа! - это правильно, Яночка! Одевайтесь как считаете нужным - главное, чтобы у вас всегда было хорошее настроение и малыш здоров, и муж вас любил. остальное все суета! Как сказал мне один мужчина - вы ( женщины) можете одеваться как вам хочется, все - равно без одежды вы прекраснее всего! Думаю твой муж с этим согласится. Мы одеваемся исключительно для себя самой( редко - для др. женщин), мужчины , настоящие мужчины, оценивают одежду в первые 10 секунд, потом их интересует другое - прическа, глаза, затем все , что ниже,( это другие 20 секунд - тут надо повнимательнее рассмотреть , поэтому времени чуть больше) потом ум и характер. ( это они оценивают всю жизнь).
    Что касается меня, я лучше не поем, но понравившуюся шмотку себе куплю. Естественно на детей и мужа это не распространялось. А сейчас я и вовсе свободна - дети уже выросли - сама себе хозяйка - красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Да, мы одеваемся исключительно для себя и в своих порой непредсказуемых целях)))

      Удалить
  7. Я ничего против носочков с туфлями или босоножками не имею, напротив, я обеими руками за - встречала множество нарядов, где именно данный предмет гардероба становится изюминкой всего образа. И сама, кстати, тоже прибегала к этому приему, но в блоге, кажется, эти образы не отмечены. Что касается данного конкретного сочетания. Как подобрана обувь и носочки к ней мне очень нравится - это несомненный плюс. Но вот верх комплекта я бы изменила. Думаю, лучше здесь бы смотрелся однотонный топ, к примеру, того же бирюзового оттенка, что и отделка туфель. А эта блуза-рубашка, хоть и по цвету точно совпадает с обувью, выглядит несколько перегруженной деталями, отчего образ не выигрывает,а смотрится несколько разрозненно. Думаю, если использовать однотонный топ или блузу,тогда и жилет будет смотреться более гармонично. Таков мой взгляд на данный образ, попробуй, может быть я окажусь права;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое, что заглянула и оставила толковое замечание! Я ищу укороченный топ под эту юбку, но видимо так плохо ищу! Потому что просто маечку одевать не хочется, думаю она все упростит до безобразия)

      Удалить
  8. Иногда носочки смотрятся очень красиво и органично с туфельками. Но я всё же придерживаюсь устаревших правил - босоножки на босую ногу. И мой МЧ меня поддерживает. Возможно, я слишком предвзято думаю, но мне кажется, что носочки-гольфики на туфли - это больше для фэшн-прогулки, а не для повседневки. Хотя кто знает, вдруг мое мнение изменится)
    Ваш образ очень красивый, женственный, отличается от других.


    Заходите в гости:
    http://tosaveyourself.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Катерина) у кого-то повседневка сплошной fashion))) но не у меня(
      загляну обязательно!

      Удалить
  9. замечательный образ!

    http://nn-bigcitydream.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. отличный образ, но мне кажется носки тут совсем с другой оперы, а так комплект оочень интересный ♥
    Подписалась на ваш блог ♥
    Заходите в гости, буду рада если вы станете мои постоянным читателем ♥
    http://kairjankaora-koka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

nRelate All Blog Sections