вторник, 8 апреля 2014 г.

Философия и творчество. Мои новые работы

Привет, мои хорошие)
Те, кто давно со мной, наверняка заметили долгое отсутствие новых скрап работ - исправляюсь!) а недавно прибывшим сообщаю, мое хобби скрапбукинг (scrapbooking). Как же я счастлива, что нашла себя в нём.
Первая открытка долго ждала своего звездного часа, идея ее воплощение жила не менее полугода! И все началось с головы)
На фото нельзя ощутить бархатные локоны, да, да, да, практически волосок к волоску я создавала задуманное, использовав черную бархатную бумагу. Благодаря ей добилась фактурности (волосы, брови). Стилистика ничего вам не напоминает? POP-ART, сейчас мне близко это направление в искусстве, девушка - практически репродукция героини комиксов Роя Лихтенштейна. 
Открыточку я делала для конкретного адресата и точно знала какие слова должны быть в ней. Сейчас вы все поймете (so what - ну и что в пер. с англ. яз.)
Это цитата из книги еще одного ярчайшего представителя эпохи поп-арта художника Энди Уорхола. Почаще вспоминайте ее, когда опаздываете на работу, вам наступают на ногу или не работает интернет. На этом жизнь не заканчивается, ведь правда?
Вот таким волшебным образом моя любовь к искусству времен поп-арта, жизненная философия Энди Уорхола и знаменитый персонаж Роя Лихтенштейна объединились в единое целое, чтобы подбодрить одного очень, как мне кажется, хорошего и доброго человечка. Конечно, я так же подписала открытку и от руки.
Вторая открытка есть лифтинг одной из работ моей скрап-подруги, мне нужно было сделать ее максимально быстро, тут не до философии)
За нежность отвечают кружево и розовая полупрозрачная ткань)

Кто со мной в инстаграме, могли догадаться, что я опять творю по ночам... В блоге появится уже конечный результат!)

Есть ли место какой-то внутренней философии в вашей жизни и в чем это чаще всего проявляется?

#art

34 комментария:

  1. Писала - писала и не поняла - отправился комментарий или нет

    ОтветитьУдалить
  2. Ага не отправился. Ну пишу заново! Здорово! Как много времени занимает это "волосок к волоску"? У меня к такому - руки не лежат. Умею и шить и кроить и вязать - но не люблю. А вот на компе коллажи, клип - картинки, презентации - могу сидеть часами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, что не лень писать снова и снова)))
      Время всегда по разному, у меня оно в основном идет на продумывание идеи, подбор материала, конкретно эту голову с шевелюрой делала долго, часа 2, не меньше. чем больше мелких деталей, тем кропотливее, да и я так себе художник... а вот вторая открытка вся сложилась и склеилась за час!)
      я раньше тоже увлекалась компьютерной визуализацией! но тактильные ощущения при работе с бумагой взяли верх, к тому же комп в руках не повертишь, ахахаха)))

      Удалить
  3. А насчет внутренней философии - хороший вопросик! Об этом можно говорить много - это ж философия. Если коротко - то у каждого наверное есть определённая система ценностей и проявляется она на протяжении всей жизни.Если выразить оной фразой мою - то наверное она будет звучать так:" Мало быть хорошим человеком, надо, чтобы другим с тобой было интересно"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, знаете, ваша мысль мне напомнила слова Ренди Пауша, он писал: "я знаю, что ты умный. Но здесь все умные. Быть умным недостаточно. Мне нужны люди, рядом с которыми всем будет хорошо"))) Возможно вы так же разделите и другие его жизненные принципы, загляните, я писала об этом здесь http://mynameisyanaf.blogspot.ru/2014/02/blog-post.html

      Удалить
  4. А, еще один страй анекдот вспомнила. разговаривают интеллигентный человек и просто человек. Интеллигент:- " Интеллект человека можно узнать по его вопросам". Просто человек : "Чёёё?"

    Вам желаю успехов в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за добрые слова и внимание, очень приятно!)) посмеялась над анекдотом, такое и в жизни частенько бывает)

      Удалить
  5. Яночка! Спасибо за ссылку! Я полностью согласна с Ренди( пусть земля ему будет пухом). Действительно я полностью разделяю его мировозрение.У меня мало принципов, но я стараюсь их придерживаться.Мало - потому что действительно жизнь всегда вносит свои коррективы. Есть основные принципы - это прописная азбука.А остальное - все по ситуации. Правда для этого надо быстро принимать решения и главное, чтобы они были правильными. Пока - ни о чем не пожалела в своей жизни - всегда старалась продумать хоть на пол - шажочка вперед.Не всегда удавалось, но вот пока ничего именно в моей жизни ничего очень неожиданного не произошло( все было более или менее ожидаемо).Интуиция помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже близка философия Ренди, на первый взгляд в ней нет ничего сложного, как у Канта или Ницше, но он озвучил ее, и я уверена помог многим людям простыми словами сформулировать их взгляды. Нам же некогда остановиться и подумать над своей системой ценностей, вы верно заметили, все на уровне интуиции.

      Удалить
  6. Первая открытку крута, прям очень-очень!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) звучит нескромно, но я тоже считаю ее крутецкой, ахахахах

      Удалить
  7. А вот с мечтами - вышла осечка. И детям не дала такого блага. ( по молодости считала, что это враньё), Сейчас им по 30 и 25 лет. Один - гипер - реалист( до ужаса четкий, да еще и с короной на голове. Другой - помягче , но мечтать у него , это значит - "что это ничего не значит" ! Кстати вот вам и мысль для поста ( стара как мир, но все же) - проблемы детей - это ошибки родителей. Все плохое в выросшем ребенке родом из детства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все мы родом из детства, и оно закладывает не только плохое, но и хорошее!)))
      предложенная тема очень интересная, глубокая и серьезная, я пока психологически не готова писать про это) Здесь нет места поверхностным рассуждениям, а углубляясь в тему по-любому наткнешься на маленькую драму( и дай Бог, если она окажется маленькой

      Удалить
  8. Перед смертью ни о чем не писала бы, разве только единственное, - детям, невесткам, внукам по конвертику с пожеланиями и словами любви и последними прижизненными советами в качестве завещания. Больше и завещать то мне нечего будет - все завещано уже при жизни, чтобы потом не перессорились.Попрощаюсь со всеми друзьями, Да фиг его знает, что я буду делать!Когда ты реально знаешь, что тебе осталось всего ничего - все думается по другому, наверно и приоритеты расставляются по другому. Не Надо об этом думать сейчас, будем при смерти - начнем думать - если успеем. Главное, что ни о чем не надо жалеть, а чтобы ни о чем не жалеть - надо попытаться разложить все по полочкам и предусмотреть каков будет результат.ну вот например - " у тебя есть подозрения и ты, хочешь знать только правду, и ничего кроме правды ( например от мужа.)Хорошо! А вот, ты знаешь, что с этой правдой потом будешь делать? Ведь её надо уметь принимать так, чтобы потом не пожалеть об этой самой правде. Я не о том, что надо "не знать правды" , я о том, что надо научиться с ней мириться адекватно. Меня жизнь этому научила хорошо. Благодарна человеку ( козел еще тот был!) , что этому научил. В каждом случае - надо находить положительное и тогда слезы высохнут быстрее! Желаю никогда не плакать, по возможности улыбаться всем назло, - себе в радость!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а если и плакать, то только от счастья!) хорошее пожелание, спасибо)
      Нужно уметь принимать неудачи, это отличное подспорье для новых шагов. Вот об этом я скоро буду писать ;)

      Удалить
  9. И прошу прощение за км.. комменты. Ну ты такие темы серьезные поднимаешь, что в 2-х словах не "можно". Ну вообщем краткость не моя сестра!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем больше жизненного опыта, тем длиннее комментарий!) ох, Ирина, спасибо за неравнодушие и искренний диалог, читаю и отвечаю с удовольствием.
      и крепитесь, я долго думала стоит ли писать о психологии в блоге, ведь на принятие информации нужно больше времени, чем на разглядывание картинок, не все читатели могут себе это позволить... но вы меня сподвигли, уже есть черновые наброски, спасибо!

      Удалить
  10. Восхитительные работы! Часто любуюсь работами знакомых девочек... Сама ни раз уже пыталась начинать (где-то до сих пор лежат специальные ножницы и фетр)... Вот терпения мне не хватает((
    Слова правильные и глубокие, несмотря на свою первоначальную простоту.

    Прочитала коммент выше - про правду... Я всегда предпочитаю знать правду - кто владеет информацией, владеет миром.
    Но при этом, я за доверие - не буду лазить в чужих телефонах, сообщениях, письмах... Ибо сама была жертвой таких поступков, когда мои слова вырывались из контекста и были поняты неправильно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, рада, что оценила))) я тоже сначала запаслась всем необходимым и долго не могла начать... так что все впереди!
      касаемо правды, во мне уже нет этого максимализма про горькую правду, когда я понимаю, что сейчас узнаю то, чего знать совершенно не хочется, просто говорю СТОП)

      Удалить
    2. еще вспомнились слова из песни: "не надо со мной разговаривать, слушайте. вы обязательно что-то разрушите..." Земфира отлично сказала, именно так я и думаю)

      Удалить
  11. Даа! Сколько людей , столько и мнений. И это тоже правда - правда жизни. И каждый имеет на это право. Каждый имеет то, чего он стоит.Или точнее имеет то, на что он, выражаясь молодежным сленгом, "подписывается".Кто - то говорит себе "СТОП", как Яночка - это её выбор. Я - ЖАЖДУ правды только в том случае, когда от этой правды зависит что- то серьёзное, например отношения.В чужие телефоны( я даже к сыновьям не лезу и к сыну, который живет со мной - прежде, чем зайти - стучусь в дверь), письма и т.п. - я тоже НИ-Ни - я тоже считаю это ниже своего достоинства.И я тоже за правду. НЕНАВИЖУ когда мне врут, а если еще человека конкретно уличили в этом и факты на лицо - а он изворачивается.... !!!!!. Яночка - жду твоих сл. статей и работ. У самой руки не из того места, хоть на чужую красоту полюбуюсь. .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вообще не понимаю эту моду лазить по чужим перепискам, это называется искать себе новые проблемы)))
      спасибо, Ирина, всё обязательно будет!

      Удалить
  12. Притча о правде людской http://psychologylab.ru/pritchi/pritcha-o-pravde/....
    ....И Учитель ответил:
    - Ты прав. Ты, наверно, заметил, что каждый из них говорил о то, что соответствовало их понимаю мира. Один во всём видит только плохое, другой ищет хорошее. Каждый воспринимает мир таким, каким он ожидает его увидеть. Оба отталкиваются от своего опыта понимания этого мира. Ни один из них не лгал. Каждый сказал правду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня не открылась ссылочка, пришлите пожалуйста полностью еще разок.
      Резюме притчи мне импонирует)

      Удалить
  13. привет! :) видела, ты участвуешь в розыгрыше купона на 50$ от магазина Chicwish, приглашаю принять участие в еще одном розыгрыше от этого магазина у меня в блоге - я разыгрываю купон на 100$ :)
    http://gedonistka.com/chicwish-aprils-fool-giveaway-100-coupon/
    удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  14. http://psychologylab.ru/about/ адрес сайта Лаборатория общения и взаимоотношений
    http://psychologylab.ru/pritchi/pritcha-o-pravde/ Яна ссылка не активная - забей в адрес.

    ОтветитьУдалить
  15. Ля-ля-ля, а я даже знаю, у кого на полочке теперь стоит открытка № 1, и игриво размахивает волосами :)))
    Спасибо большое, Яночка!! Так рада была получить такую красоту и милоту))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ураааа, рада, что понравилось, я старалась!))) пожалуйста!

      Удалить
  16. Последняя открытка - просто чудо чудесное! )


    Olga
    MyBlondeGal

    ОтветитьУдалить

nRelate All Blog Sections