суббота, 15 марта 2014 г.

Похождения скверной девчонки. Не жалеть о прочитанном.

Весной многие блогеры активизировались, добавляя новые рубрики и мучаясь творческим кризисом) Многие пришли к выводу, что помимо интересных фото (это прежде всего касается fashion блогов) читателям хочется информации и души, тех же самых отзывов о книгах и мероприятиях, кулинарных рецептов, спортивных тренировках, возможно что-то для самообразования. Но при всем при этом мой предыдущий пост оказался более просматриваемым и комментируемым, нежели те, которых якобы не хватает в блогосфере))) если вы сейчас это читаете, пожалуйста ответьте, мне продолжать в том же духе? или забить на смысловую составляющую и перевести рельсы в стороны look-постов?

а теперь о главном)))

Что почитать?

Мой запозднившейся привет) Вчера закончила читать книгу Марио Варгас Льоса и только данное себе обещание, не сидеть допоздна за компьютером, остановило меня сразу же написать в блог!
Итак, повторюсь, автор Марио Варгас Льоса книга Похождения скверной девчонки, добавлю, лауреат нобелевской премии.
Это художественная литература, которую я позволяю себе время от времени (потому что хорошие книги, как правило, выбивают меня из колеи). Вот и сейчас, сегодня, вчера я переживаю за главных героев, их судьба не дает мне покоя... эх, если бы это была добрая сказка со счастливым концом, но увы.
Вопреки привычке выписывать цитаты, я читала без карандаша. Читала, словно слушая, невероятную историю жизни и любви. Конечно, книга про любовь и жизнь! как почти все книги на свете))) За несколько пикантным названием романа скрывается куда более глубокое повествование с абсолютно неожиданным финалом, дважды неожиданным (если прочтете, поймете о чем я толкую). 
Параллельно любовной истории развивается мировая история 20 века, революции в Латинской Америке, распад французских и английских колоний, зарождение поколения хиппи (и националистов, как ответ), СПИД. Мне была интересна историческая справка про детей цветов, хиппующую молодежь, безмятежность которой просто не может существовать в устоявшихся рамках ведения политики (как тогда, так и сейчас).
Думаю книга придется по вкусу обожателям Парижа с его культурной жизнью, ведь главный герой больше всего на свете хотел провести там всю свою жизнь! Как вы думаете ему это удалось? и да, и нет))) 
Прежде чем откланяться и безусловно порекомендовать книгу к прочтению с пометкой достойна внимания, оговорюсь, строго 18+. Если вы наивны в душе и ангельски чисты, верите в любовь без лжи и без обмана, ваше нутро отвергает предательство и измены, а на тему насилия табу... отложите эту книгу на потом, пока не будете готовы принять мир таким, какой он есть на самом деле.

И главное для меня, в отличии от популярных романов, эта книга не имеет коммерческой подоплеки.


17 комментариев:

  1. По мне идеальным вариантом был бы микс и из лук-постов и из публикаций с более глубокой смысловой нагрузкой) разнообразие всегда привлекает)) ...но как показывает практика большинству же просто нравится просматривать красивые картинки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Ксюша, не смотреть бы на эту практику))) спасибо за мнение! вот твои картинки хочется не только просматривать, но и пробовать на вкус!)))

      Удалить
  2. Думаю, что главное, оставатьчя верной себе. И если есть способности писать хорошие тексты на разные темы, этим обязательно нужно пользоваться. А читатели всегда найдутся. Опять же, многое зависит от аудитории, которая читает блог. Мне, например, очень нравятся посты, которые дают почву для обсуждения, позволяют обменяться мнениями и опытом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. значит я даю мало почвы для обсуждения) или, действительно, аудитория еще не подобралась)

      Удалить
  3. Я всегда стараюсь чередовать посты о своих образах с информационными, в принципе, это зависит от формата блога, но я люблю почитать))

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я благодарна вам за то, что вы делитесь опытом!)

      Удалить
  4. Мне сложно объяснить, что все-таки нужно и что интереснее. Самой, если честно, ближе лайфстайл. Но когда я пишу обо всем, что интересно, миксую фото образов с отзывами о косметике, рассказами о жизни, фильмах и рецептами, получается то, что многие называют "блог ни о чем".
    На каждый блог нужен свой читатель. Все же мы разные и интересы у нас разнятся...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Katrin, у меня и есть некий страх получить "блог ни о чем", если я уже его не получила)))
      у меня получается на каждый пост - свой читатель, и я еще не поняла хорошо это или нет)
      спасибо за мнение!

      Удалить
  5. Я считаю, что писать нужно о том, что интересно и о чем получается писать. Не каждый способен делать ежедневные луки и выкладывать в сеть. Ну и конечно, следить за статистикой!

    Буду рада услышать твое мнение по поводу последних публикаций!
    Shurshitta.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое)
      в твоем блоге жизнь кипит событиями)))

      Удалить
  6. Нравиться то что вы пишите отзывы о книгах, и пишете о своей жизни. Может, "системности" не хватает, просто не сразу найдешь где у вас только о книгах, а где лайфстайл или еще что-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, да... я сама не люблю "кашу" и сумятицу в подаче информации, как раз сейчас думаю над этим вопросом и видение блога "нарисовалось"))) осталось найти время на переоформление
      спасибо за участие)))

      Удалить
  7. Согласна с Настей, надо писать о том, о чем нравится. Вымучивать философский пост в угоду публику на мой взгляд не самое лучшее решение. Хотя, я тоже заметила, сейчас пошла такая статистика. Весна действует? Не знаю. Я предпочитаю оставаться на своей волне.

    www.gvozdishe.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия, самое интересно, что публике не особо в угоду философские посты, скорее наоборот))) В моем блоге нет ни одного вымученного поста, зачем вести блог, если это не приносит удовольствия? это не мой стиль по жизни
      спасибо за мнение!)

      Удалить
  8. Может и надо анализировать тематику постов, но я как правило пишу о том, что меня окружает и какие мысли сейчас в моей голове. А это абсолютно разные сферы. И я рада, что всегда находится кто-то с кем можно обсудить ту или иную тему.

    Спасибо за тему для раздумий)) http://ekashilko.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

nRelate All Blog Sections