среда, 5 марта 2014 г.

Упаковываем подарки сами, быстро и доступно!

Привет! В преддверии 8 Марта делюсь собственным опытом по упаковке подарочков))) Предлагаемый вариант имеет массу достоинств:
1. быстро
2. необычно
3. из доступных материалов
4. недорого
5. доступно!
6. экологично
Я делала такую упаковку на 14 февраля (по фото можно догадаться))))
Нам понадобится обычная крафт бумага (упаковочная бумага), бумажные салфетки, наклейка, ленточки (тесемочки и прочее на ваш вкус), ножницы и по желанию клей (клейкая лента).
В первом варианте я последовала совету Эвелины Хромченко (она по тв перед новым годом рекомендовала) и смяла бумагу, придав ей небрежный вид. Лично мне результат понравился, а вот мужа удивил)) ахахаха, поэтому ориентируйтесь на реакцию адресата подарка. Вот, что из этого вышло


Во втором варианте я сделала бумажный пакет (того требовало содержимое подарка), бумагу не сминала. Верх пакета загнула и перевязала, декор на свое усмотрение))) 


На всё про всё ушло от силы минут 15! С маленьким ребенком на руках самое оно))) Абсолютно ничего для упаковки я не покупала, всё было дома, под рукой. Вдохновением для меня послужил Ксюшин пост (спасибо тебе, дорогая!).
Надеюсь мои идеи вам пригодятся ну или хотя бы послужат напоминанием перед предстоящим праздником! Вы сами упаковываете подарки или обращаетесь в спец. салончики? Или предпочитаете классику - бумажный пакет?)))


12 комментариев:

  1. Мне понравилась идея:) спасибо! Я люблю упаковывать подарки сама, мне это доставляет удовольствие. Но иногда бывает, что не успеваю, тогда либо пользуюсь услугами профессионалов, либо подарочный пакет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ура) я так рада! а я люблю получать подарки, которые кто-то упаковывал специально для меня)))

      Удалить
  2. Какая прелесть. Вот что значит оказаться в нужное время в нужном месте. Голову сломала. Подарки безумно люблю делать. А для упаковок обычно откладываю от подаренных цветов обёртку. А здесь так оригинально. Спасибо Яна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не за что, рада, что идея приглянулась) из упаковки от цветов, думаю, тоже многое можно сделать, смотря что за материал)

      Удалить
  3. Очаровательные подарки получились!
    Просто и красиво :)

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за наводочку на пост! сама мучаюсь всегда с этим вопросом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, Марин) и все-таки здорово, что подобные вопросы нас "мучают"))) значит нам есть кого любить и баловать)

      Удалить
  5. очень полезный пост, спасибо ;)


    http://perfecttsoul.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно и красиво!

    http://polikhronova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

nRelate All Blog Sections