среда, 30 октября 2013 г.

Как прошли 9 месяцев 2013 или моя беременность)))

Доброго-доброго дня-вечера-ночи-утра))) Пришло время поделиться с вами большой радостью!!!
Перемотаем время назад... брызги шампанского, аромат мандаринов, бенгальские огни, бой курантов - новогодняя ночь! Я все время загадываю желания, и они имеют свойство сбываться) Найдя себя во многом, на этот раз я загадала малыша))) если так можно сформулировать) Желание стать мамой, иметь ребенка, подарить мужу наследника было огромным!!! 
(это мое пузико)
...и вот январь, первый месяц 2013 года так же стал первым месяцем моей беременности)УРА!!! спасибо Богу, судьбе и всей Вселенной (ну и мужу медаль ;))) Я не болтала об этом, знали родные и близкие. Лишь в соц сети обновила статус на искреннее: "Мне тебя одного стало мало", что правда, то правда.
...летели денечки, рос животик и мозги перестраивались на мама-волну) я постоянно думала только о хорошем, ничего не боялась (по крайней мере старалась себя в этом убедить) и готовилась к ответственному событию. С удивлением встречала будущих мамашек-паникерш и мамашек-пофигисток, по-моему, в беременности очень важна уравновешенность и золотая середина (эти слова мое второе имя по жизни))) Не надо трястись от ужаса в ожидании родов, усиливая эффект просмотром видео-роликов о мучениях женщин и чтением негативных отзывов в интернете - У ВАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО! мне даже пришлось сократить круг общения, чтобы чужие сюсюканья не расстраивали мою внутреннюю гармонию - и я ни капли об этом не жалею, уж больно любит у нас народ накручивать, оперируя субъективным мнением и опытом. Но и забивать на всё тоже нельзя - обязательно аукнется во время родов и после... а силы будут, ох, как нужны. 
Итак, я заблаговременно приобрела себе замечательную книгу под 100% верным названием Беременность и роды - обыкновенное чудо, автор Фадеева. Книженция вся такая розовая, нежная, в руках держать приятно, а читать тем более, благодаря ей я знала, что со мной происходит, как на том или ином сроке развивается ребенок, какие анализы необходимо сдавать и каких врачей посетить. Книга вообще очень грамотно выстроена в плане подачи материала, не занудно с избыточным количеством медицинской терминологии, а для простых обывателей не лишенных интеллекта. Читалось легко и в памяти откладывалось только хорошее - а это, не устану повторять, самое главное. Так что рекомендую - правильная информационная подкованность обязательно должна присутствовать у будущей мамы, пригодится и не раз. 


Знаете какие золотые слова я для себя выделила? Есть нужно не за двоих, а для двоих!!! Подписываюсь под каждым словом! Избыточный вес не пойдет на пользу мамочке с малышом, а неправильное питание может лишь навредить. Поэтому не надо бояться испорченной фигуры после рождения ребеночка, лучше во время беременности относиться серьезно к вопросу еды, и все будет ок! Не верите? Лично я не набрала лишнего) и малыш у меня не родился с избыточным весом. Потому что вот уже более 9 месяцев я все делаю для двоих))) И знаете что? Беременность и роды избавили меня от эгоизма, так и должно быть, так заложено самой природой. Не стоит этому сопротивляться, если хотите здоровья для ребенка и себя.
Подводя итоги, хочу поделиться своим рецептом чудесной беременности, чудесной - значит здоровой, значит без неприятностей для малыша, без угроз выкидыша, без лежания в больнице на сохранении, без токсикоза. 
1. Всегда и заранее следите за своим здоровьем!!!
2. НЕТ ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ
3. ДА ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ
4. и главное помните - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)
Этот рецепт действует, если его принимать не только 9 месяцев. Всегда знала, что я девушка, что когда-нибудь я стану мамой, поэтому мой образ жизни менять не пришлось)))
Вы только не подумайте, что 2013 год для меня словно сказка, я бы и рада так сказать, НО... количество проблем, неприятностей, ударов и толчков судьбы не счесть(((( за всю жизнь на меня столько не обрушивалось, как в этом году( Перечислять не буду, с глаз долой и с сердца вон, но если хотите представлять масштабы, не было ни одной недели без неприятности... ни одной!!! и неприятность - это не порванные колготки, это аварии, болезни близких, угон моей машины и т.д. Вся моя беременность сопровождалась форс-мажорами, а я гладила себя по животу и говорила: "Все хорошо, все хорошо, мое маленькое солнышко, все хорошо...", в уме при этом творилось что-то невероятное...
А это мы в минуты покоя и счастливой семейной жизни))
Фото-продолжение следует... Интересно ли вам было читать? или в блогах вы ищете информацию совсем другого характера?

БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ, А ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ДЛЯ ЛЮБОЙ ДЕВУШКИ.

23 комментария:

  1. Для многих это ценная информация, уверенна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я рада, если так! детки - это счастье, девушки не должны бояться рожать.

      Удалить
  2. Яночка, поздравляю от всего сердца!!! Фото какое прекрасное, жду продолжения)
    Для меня хоть информация и не актуальна, но читать было очень(!) интересно.... подача замечательная)) и написано со знанием дела)) так что я и ещё бы почитала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за поздравление, Ксюша) я бы и еще написала, но во времени ограничена, как никак малыш растет))) спасибо большое за поддержку)

      Удалить
  3. Поздравляю Вас!!! У меня "малыш" уже вырос до мужчины, но я до сих пор помню все переживания и ощущения беременности. У Вас еще столько всего впереди приятного, интересного и трогательного))). Мне было очень интересно читать!!! Блоги о жизни реальных людей, о их переживаниях, радостях и увлечениях гораздо интереснее, чем смотреть "Луки" и читать с чем их носить)))).
    http://eva-page.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! да, у нас все впереди))) представляю свою лялечку взрослым мужчиной, охохо, и себя бабушкой))))) луки лукам рознь, я все планирую разбавить свой "живой" блог фотками себя любимой, ведь одежда - это тоже часть жизни)))

      Удалить
    2. Вот именно)) часть жизни, и поэтому интересно когда в жизни есть еще что - нибудь))). Переживания, эмоции, чувства других людей позволяют взглянуть на свои со стороны. Оценить приоритеты, расставить точки или дать толчок к переменам!!! Хотя это наверное только мое мнение!!!)))

      Удалить
    3. интересное мнение) может кому-то проще прятать себя за луками, выставляя напоказ только то, что считают нужным, гармоничным и правильным в себе. Это вообще философская тема для размышления))) говоря объективно, каждый сам делает свой выбор - какой блог вести, и так же каждый сам выбирает какие блоги ему читать или просматривать)))

      Удалить
  4. Яна, вот кудесница!! Уже вторая девушка из блога, огорошившая меня в этом году большим сюрпризом)))
    И ни намека за весь год, либо я такая невнимательная, не разглядела за твоим скрапом и театральными рассказами!!)
    Поздравляю, поздравляю вас с расширением семьи!!
    У меня 3 подруги в этом году родили, а ты - третий блоггер, и я тут прямо вообще вся ошалевшая сижу))
    Делись дальше!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Кирюш))) точно кудесница, такое чудо сотворила, посапывает теперь в кроватке)))) ты очень внимательная, просто я обошлась без намеков) спасибо большое за поздравления!

      Удалить
  5. Очень интересно было читать )

    С удовольствием прочту ещё что-то подобное))

    ОтветитьУдалить
  6. ПОЗДРАВЛЯЮ! ^^
    Мне очень понравился пост! С удовольствием буду читать другие подобные )) Лично у меня беременность вызывает очень много волнений. Но я считаю, что нужно будет сделать комплексное обследование перед тем, как планировать беременность. Сказала не очень верно, но не знаю, как правильно сформулировать, надеюсь, ты меня поняла :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно, поняла))) спасибо большое за поздравление! планирование - грамотный подход.

      Удалить
  7. ООО!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!=**
    Так правильно и интересно написано.Я хоть еще и не задумывалась о детях, но пост твой прочла на одном дыхании. Буду с удовольствием читать продолжение )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) я и писала на одном дыхании))) так хотелось поделиться тем, о чем 9!!! месяцев молчала...

      Удалить
  8. Яночка, я тебя поздравляю!!! это самое главное событие в жизни женщины ) я очень рада за тебя )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш, спасибо) согласна, главнее не придумать)))

      Удалить
  9. Поздравляю !!!!
    всего вам наилучшего!)

    ОтветитьУдалить
  10. Мои поздравления) здоровья тебе и малышу)))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Интересный и полезный пост! Готова подписаться под каждым словом, все правильно сказано. У меня у самой беременность протекала отлично, и настрой был положительный, правда во время родов пришлось помучиться (1,5 суток со схватками), но зато все 9 месяцев не было проблем.

    Поздравляю тебя от всей души, и понимаю твою радость и ощущения, так как сама мама и все это недавно пережила! Растите здоровыми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот!) знающие люди подтверждают))) ну ничего, 1,5 суток - не трое как у меня!))) да и эти дни проблемными не считаю - это всё естественно, так задумано природой)))

      Спасибо большое! Тебе тоже мои искренние поздравления, детки - это счастье! Счастья, здоровья и детского смеха!)))

      Удалить

nRelate All Blog Sections