понедельник, 8 июля 2013 г.

Добрый день - День семьи, любви и верности

Привет! Сегодня 8 июля, день для моей семьи праздничный. Хоть этот праздник сравнительно молодой, моя семья все равно моложе, поэтому праздник прижился. Чего только стоит произносить слова семья, любовь и верность - это так свято, незыблемо... А понимать, что всё это имеет к тебе самое непосредственное отношение - бесценно! Поэтому с полным правом считаю себя очень счастливым человеком)
Спешу и вас поздравить с прекрасным праздником, по-моему он ничуть не хуже Дня всех влюбленных. Если вы уже обрели семейное счастье - храните его, работайте над отношениями, рожайте детишек, любите и будьте любимы!
И у нас уже успела сложиться небольшая семейная традиция в этот день, за что большое спасибо мужу! Он каждый год дарит мне букет ромашек, ведь ромашка - символ дня семьи.
Первый букет я помню, как сейчас. На улице был жуткий ливень (сегодня, кстати, тоже!), придя домой, любимый протянул мне охапку мокрых цветов - от них веяло неповторимой свежестью! Я вертелась с ним в руках и чувство счастья медленно растекалось по всему телу, это был первый год брака, и выражение МОЯ СЕМЬЯ звучало для меня как-то по-особенному...


В прошлом году я уже ждала охапку белоснежных цветов с ноткой ностальгии, но муж и тут удивил! Подарил герберы))) ведь это тоже ромашки.

А что случилось сегодня - и словами не передать. Я очень рано проснулась и весь день думала, ну когда же моя вторая половина придет с работы! Он засыпал меня стихами, и я прямо сгорала от нетерпения, понимая, что муж про праздник не забыл. А днем раздался звонок от курьера цветочной службы! Увидев букет в дверной глазок, глазам своим не поверила, что сейчас мне достанется такое чудо. Это солнце, это жизнь, это любовь, это радость! Все самое хорошее, что есть в семейной жизни отражает мой букетик. 

А какие у вас семейные традиции? Быть может вы тоже считаете 8 июля своим особенным днем? Поделитесь впечатлениями, особенно, если они приятные)

СЧАСТЛИВ ТОТ, КТО СЧАСТЛИВ У СЕБЯ ДОМА!


p.s. чего только стоит рассматривать свои старые фотографии, сделанные в один и тот же день с разницей в год)

17 комментариев:

  1. Поздравляю с праздником))Прочитала твой пост и настроение сразу поднялось. Какой у тебя замечательный муж)А букет с подсолнухами просто очарователен))Как же это приятно когда мужчина помнит о таких датах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, я ему передам) Писала пост в приподнятом настроении и очень хотелось, чтобы частичка настроения, хоть самая маленькая, передалась читателям) Рада, что так и вышло!

      Удалить
  2. Замечательные фото, от них по-настоящеиу веет теплом и счастьем!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю!) Удачи Вам, семейного счастья на долгие-долгие годы :)

    ОтветитьУдалить
  4. замечательная у вас традиция!а твои фото 2011 и 2012 гг. - будто 2 разных человека))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) интересно услышать мнение со стороны, вроде никаких кардинальных изменений, разве что прическа. Хотя фото 2013 - это сто пудово третий разный человек!))) Хорошо, что не выложила) Просто внешность отражает внутреннее состояние, а у меня после университета год на год не похож и я этому рада)

      Удалить
    2. а очень бы хотелось фото и 2013 года))

      Удалить
    3. придется исправляться)))

      Удалить
  5. Действительно, так приятно стало после прочтения)
    Радостно, что есть такие хорошие мужья! Сколько кругом парней/мужей, которые не помнят ни годовщину знакомства, ни даже день свадьбы. Разочаровывая свою благоверную, которая ждёт подарочка, знака внимания.
    А у тебя всё-таки хороший :)
    И ты милая такая! С подсолнушками тоже сфотографируйся, чтобы через несколько лет для архива была фотография))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За позитивом - это ко мне))))))))))
      Удивительно, но я не встречала мужчин с "дырявой головой", которые 3-х дат запомнить не могут! Пустых девушек, которые только и ждут, ничего не давая взамен, встречала. Но не о современных нравах речь сейчас)))
      Спасибо за комплименты, захвалили мужа. Тьфу, тьфу, тьфу)))
      ... и если между нами и по очень большому секрету - готовлю ему ответные приятности, выходные никто не отменял ;)
      p.s. сфотографировалась, именно с целью "для семейного архива"

      Удалить
    2. И девушки пустые есть, не спорю)
      А в следующем году у тебя к посту новая фотография прибавится))

      Удалить
  6. Какая чудесная традиция, а муж просто умничка!!! Пусть всегда будет так во всех семьях!!! Счастья и любви!!! А цветы просто обалденные, очень понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, нам очень приятно!))) я присоединюсь к пожеланиям счастья всем семьям!

      Удалить
  7. И Вас с прошедшим праздником! Очень милый и красивый пост!!! На своем сайте Glamly.ru я тоже рассказывала, как провела этот замечательный день - The Day-of Family, Love and Faithfulness

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! да, я к вам на шашлычок заглядывала ;)))

      Удалить

nRelate All Blog Sections