вторник, 2 июля 2013 г.

Хобби у людей разные... Мои первые шаги в скрапбукинге

Привет! О скрапбукинге, как таковом, я узнала чуть более полугода назад, стыдоба-то какая))) Меня все это вдохновило, впечатлило, я приняла пару попыток и... нет, не сдалась. Отложила до лучших времен. Если коротко, то скрап - это составление бумажных композиций в открытках, альбомах, книгах - в чем угодно! Творчество не может быть ограниченно, помимо бумаги используется все на свете, главное не забывать про фантазию.
Судя по тому, что я все-таки сделала свои ПЕРВЫЕ ОТКРЫТКИ, наступают лучшие времена. Ура! Мне хочется поделиться результатом с вами, я не претендую на... вообще ни на что не претендую, т.к. трезво оцениваю результат и потенциальные возможности. Для себя твердо решила - скрапбукингу в моей жизни быть! Пожелайте мне вдохновения, с опытом придет и мастерство.
Итак, самая первая-первая открытка, конечно, для мамы. Как я люблю говорить - она моя первая вторая половина)

У меня пока нет никаких приспособлений для такого хобби, лишь ножницы, карандаш и желание. Зато я наглядно вижу, чтобы мне хотелось добавить или изменить в след. раз, отсюда и список самых первых покупок (штампы, узорный дырокол, чернила, кардсток, украшения и, конечно, бумага). 

Внутри сделала место для пожеланий, т.к. открытку еще не подарила, возможно, украшу этот белый лист не только теплыми словами.
И вторая открытка, мне хотелось добавить больше объема на обложку, но так уж вышло, что мои первенцы - очень скромные создания. Предназначается сие любовное послание мужу, моей второй второй половинке. Думаю он еще не раз вдохновит меня)

С бумагой, как и с тканью работать очень приятно. Приятнее только с тестом) 
Одобряете мой порыв? Или считаете это неинтересной детской забавой?

ХОББИ - ЭТО НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ. ЧУЖИЕ УВЛЕЧЕНИЯ - ПРОСТО ЧУДАЧЕСТВА.

14 комментариев:

  1. На мой взгляд хорошее хобби - можно сделать детский фотоальбом полностью ручной работы... это так мило)) а тем более если тебе это доставляет удовольствие, то обязательно нужно уделять этому время)

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения, спасибо))) с альбома все и началось, я задумала оформить свой свадебный. Поковырялась и поняла, что абы какое оформление меня не устроит. Поэтому сейчас и решила набивать руку, развивать творческое мышление на открытках. А там и детский, и свадебный и всё, для сохранения лучших воспоминаний)

    ОтветитьУдалить
  3. молодец, что не забросила, а все равно вернулась к хобби:) очень очень хорошо получилось:)

    ОтветитьУдалить
  4. Галина, спасибо) конечно, до твоих блокнотиков еще далеко, но всему свое время!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво как!
    А учитывая, что это пока только "пробы", что же за шедевры потом будут! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, засмущала) спасибо за поддержку! весь вечер украшала типичную деревянную рамку из ИКЕА, руки дойдут - покажу результат)

      Удалить
    2. Обязательно покажи потом))

      Удалить
  6. Красиво) но наверное такая кропотливая работа..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Наверное))) с философской точки зрения всё удовольствие в жизни кроется в деталях и мелочах, нельзя не уделять им должного внимания)

      Удалить
  7. хорошее начало ) так держать ) как можно больше практики - и все получится )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и для большего удобства читающих убери проверку кодом )

      Удалить
    2. спасибо! а что у меня проверка при комментировании стоит?))) сама ее терпеть не могу, уберу!!!!!

      Удалить
  8. не поверите,но я тоже занимаюсь скрапбукингом!Мое любимое хобби!С удовольствием буду следить за вами,возможно и вы заглянете ко мне в блог http://www.jimmygorgeous.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. охотно верю, это так увлекает)))
      заглянула и подписалась! будет здорово увидеть и твои работы)

      Удалить

nRelate All Blog Sections